Ciné pour tous
Tarifs réduits
Mairie Sainte-Barbe-sur-Gaillon
La place de la mairie
Montée de la Côte de Gaillon
28 et 29 Septembre 2019
Don du sang
Prochaine RDV Don du sang
Vue d'ensemble
Mairie de Vieux-Villez
Eglise de Sainte-Barbe-sur-Gaillon
Eglise de Vieux-Villez
Spectacle Jeune public : Ratatouille Raphsody
Saint-Fiacre 2019 : A l'année prochaine !
Échassier géant
Saint-Fiacre 2019 : A l'année prochaine !
Expo de tracteurs
Saint-Fiacre 2019 : A l'année prochaine !
VOTRE MAIRE 
2016 10 Mme Pucheu smallMme Michèle PUCHEU

  

elus034 small
M. Francis ROSAY
Adjoint aux travaux
elus023 small
M. Jean-Marie LEJEUNE
Maire délégué
Adjoint à la gestion du quartier de Ste Barbe s/Gaillon
elus004 small
Mme Sandrine BOTIA
Maire délégué
Adjoint à la gestion du quartier de Vieux-Villez


LES ADJOINTS

elus009 small
M. Philippe COLLAS
Affaires scolaires
elus025 small
M. Patrick MANFREDI
Urbanisme
elus027 small
M. Christian NEUTENS
Finances
elus031 small
Mme Nadine PINSON
Ruralité du quartier de Ste Barbe s/Gaillon

 elus012 small

Mme Christelle FERAL
Ruralité du quartier de Vieux-Villez

 elus041 small

M. Bruno THIERRY
Culture

 elus010 small

M. Pascal CRESTE
Cadre de vie des séniors

elus003 small 

M. André BONNECARRÈRE

Prévention jeunesse

elus029 small

Mme Sylvie PAIN
Sécurité-relations avec la police municipale

elus035 small

Mme Paulette ROUSSEL

Logement

 elus016 small

M. Thierry JARRY
Communication
Délégué correspondant défense Aubevoye
 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DELEGUES

elus001 small

Mme Jacqueline BENOIT
Relations avec les associations sportives et
culturelles dans le cadre du CLAP

elus042 small

M. Claude THOREL
Voirie

image005
M. Michel GRILLAT
Vie associative

elus005 small

M. Didier BOUTARD
Fêtes et cérémonies

elus011 small

M. Marcel DARTOIS
Marchés Publics

 

LES CONSEILLERS


elus018 small 

Mme Hélène LACOMBE

image022
M. Guy JISTA

elus024 small

Mme Claudine LEPAGE

image008

Mme Sylvie HERSANT

 elus020 small

M. Hervé LE GUELLEC

elus037 small

M. Patrice SAINTIER

image017
Mme Frédérique TREMOLLIERES

elus040 small

Mme Barbara TALBOT

elus036 small

M. Christian ROYER
Correspondant Défense

elus019 small

Mme Céleste LADAM

 elus026 small

Mme Caroline MARTIN

elus013 small

Mme Claudine GIRARD

 elus002 small

M. Joïs BISSCHOP

elus021 small

Mme Célia LECHOUASNE

 elus022 small

M. Jean-Claude LEGENDRE

elus039 small

Mme Olivia SALVAZET

Mme Maria-Carmela RAMAGE

Mme Pascaline CHAGNEAU

M. Frédéric SALORD

M. Bernard LEVAIGNEUR

Mme Daphnée LEFEVRE

Mme Claire LECACHEUX